1,750万点、2,900メーカーの品揃え。1個から送料無料。18時までのご注文で最短当日出荷可能。

貴社向け業務支援

貴社向け担当者ご案内

FA用メカニカル部品 営業担当

月~土
8:00~20:00

技術相談窓口

FAメカニカル部品

0120-343-066
0570-034-355

webお問い合わせフォーム

【WOS】型番見積/注文

カテゴリ・メーカーから探す

カテゴリから探す
メカニカル部品
ねじ・ボルト・座金・ナット
工業用素材
配線部品
制御部品・電気部品
切削工具
生産加工用品
梱包・物流保管用品
安全保護・環境衛生・オフィス用品
研究開発・クリーンルーム用品
プレス金型部品
プラ型用部品
設計事例から探す
inCAD Library
メーカーから探す
取扱いメーカー一覧

LANケーブル(2ページ目)

パンドウイット 高機能商品特集
  • シールドイーサネットケーブル  FTPタイプ(Cat5e対応・1重シールド)

    シールドイーサネットケーブル FTPタイプ(Cat5e対応・1重シールド)

    スリーエムジャパン

    【特長】 ・ラッチ折れ防止プロテクタ付きで、這い回しがしやすい細径ケーブルです。 ・環境に優しいLSZH(ロースモークゼロハロゲン)タイプです。 【用途】 ・FA機器の接続。 ・セキュリティシステム。 ・アミューズメント機器。

    通常価格
    1,580円~
    通常出荷日
    1日目
  • LANケーブル CAT6 フラット

    LANケーブル CAT6 フラット

    ELPA朝日電器

    【特長】 ・FTTH,ADSL,CATV対応 ・カテゴリ6準拠のフラットタイプ

    • 数量スライド割引
    通常価格
    579円~
    通常出荷日
    5日目
  • Cat5e UTPエコケーブル

    Cat5e UTPエコケーブル

    スリーエムジャパン

    【特長】 ・LSZH(Low smoke zero harogen)被覆、単線タイプです。 ・本製品はPVC成分を含みません。 ・燃焼時にハロゲン化水素ガスの発生がなく、低発煙性で環境負荷の低減を図ることができます。 ・ケーブル残量が判るレングスマーク付きです。 【用途】 ・LAN配線工事に。

    通常価格
    18,935円~
    通常出荷日
    1日目~
  • Cat6 UTPパッチコード(LANケーブル・両端コネクタ付)

    Cat6 UTPパッチコード(LANケーブル・両端コネクタ付)

    パンドウイット

    【特長】 ・細径(28AWG)なので省スペース設計を実現しました。 ・通常径パッチコードの1/2以下のサイズです。 ・曲げ半径が小さく柔軟なので、移設・増設が容易に行えます。

    通常価格
    1,414円~
    通常出荷日
    6日目~
  • CAT6A 通常径LANケーブルシリーズ

    CAT6A 通常径LANケーブルシリーズ

    パンドウイット

    ツメ折れ防止機能付きプラグが両端についたLANケーブルです。

    通常価格
    1,694円~
    通常出荷日
    6日目~
  • Cat6 UTPパッチコード(LANケーブル・両端プラグ付)

    Cat6 UTPパッチコード(LANケーブル・両端プラグ付)

    スリーエムジャパン

    【特長】 ・PVC被覆、568Bストレート結線のより線タイプです。 ・スリムタイプのラッチカバー付です。 ・ラッチが折れにくいオーバーラッチブーツを採用しています。 ・世界初のカーボンオフセット付です。 【用途】 ・LAN工事に。

    通常価格
    550円~
    通常出荷日
    1日目
  • CAT6 STP(単線)

    CAT6 STP(単線)

    ミスミ

    ロープライス!シールド付長尺CAT6ケーブル!

    • 数量スライド割引
    • CAT6
    • ツイストペア
    通常価格
    3,540円~
    通常出荷日
    在庫品1日目(当日可能*)

    *当日出荷は18時迄受付致します

    当日出荷指定方法

  • CAT5e UTP(単線・屋外用)

    CAT5e UTP(単線・屋外用)

    ミスミ

    外圧、耐水性に優れた屋外用ケーブル!

    • 屋外配線
    • 耐水
    • CAT5e
    • 1000BASE-T
    通常出荷日
    2日目
  • CAT5e UTP(単線・JIS難燃エコ)

    CAT5e UTP(単線・JIS難燃エコ)

    ミスミ

    ハロゲンフリーで耐熱性、耐薬品性が向上!

    • JIS
    • 耐熱
    • 耐薬品
    • ハロゲンフリー
    • CAT5e
    • ツイストペア
    • 1000BASE-T
    通常出荷日
    2日目
  • LANケーブルカテゴリ5e(シリーズ)

    LANケーブルカテゴリ5e(シリーズ)

    カナレ電気

    ケーブル色豊富!プラグのラッチレバーは、折れにくいアーチ型です。

    通常価格
    609円~
    通常出荷日
    8日目~
  • 細径パッチケーブル(Cat6 撚線 パンドウィット製プラグ付)

    細径パッチケーブル(Cat6 撚線 パンドウィット製プラグ付)

    通信興業

    通常サイズ品に比べ断面積は1/3。細くしなやかで高密度実装が求められるデータセンタなどでの使用に最適。作業性、外観、省エネルギーなどアップさせる事が可能。20本セットでのお買い上げがお得です。 結線は【T568Bストレート】のみになります。※ストレートのみでクロス結線はございません。 使用長の制限がございます。また、POE対応不可です。詳細は下記のカタログの注意事項をご確認ください。

    • 数量スライド割引
    通常価格
    2,256円~
    通常出荷日
    5日目~
  • CAT5eUTP単線ケーブルのみ(100m・ブルー)

    CAT5eUTP単線ケーブルのみ(100m・ブルー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・ギガビットイーサネットに対応した自作用UTPエンハンスドカテゴリ5単線ケーブルです。(コネクタは付属していません) ・長さがわかるレングスマークが1mピッチで付いています。 ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)、伝送帯域100MHzを実現しています。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・カラー:ブルー ・ケーブル長:100m ・ケーブル構造:UTP4対(8芯)、単線(AWG24) ・ケーブル直径:5mm ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・適合コネクタ:ADT-RJ45-10LN・100LN・10AN・100AN・10SN・50SN・100SN、ADT-RJ45TS-10・100 ・適合モジュラーカバー:ADT-MC4シリーズ、ADT-MC5、ADT-MC6シリーズ ・外皮むき工具:LAN-TL9、LAN-TL5、HT-308 ・パンチダウン工具:LAN-TL1K、LAN-TL2K ・適合かしめ工具:LAN-TL8、HT-500R、HT-568R ・対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダー(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・JAN:4969887750087

    通常価格
    7,250円
    通常出荷日
    4日目
  • CAT5E 通常径LANケーブルシリーズ

    CAT5E 通常径LANケーブルシリーズ

    パンドウイット

    ツメ折れ防止機能付きプラグが両端についたLANケーブルです。

    通常価格
    746円~
    通常出荷日
    6日目~
  • CAT6 通常径LANケーブルシリーズ

    CAT6 通常径LANケーブルシリーズ

    パンドウイット

    ツメ折れ防止機能付きプラグが両端についたLANケーブルです。

    通常価格
    1,015円~
    通常出荷日
    6日目~
  • LANケーブル CAT6 LAN クロス

    LANケーブル CAT6 LAN クロス

    ELPA朝日電器

    【特長】 ・クロスLANケーブル ・8極8芯用 ・ADSL,CATV,PCtoPC対応 ・カテゴリ6準拠 ・カラー:ホワイト

    • 数量スライド割引
    通常価格
    479円~
    通常出荷日
    在庫品1日目(当日可能*)

    *当日出荷は18時迄受付致します

    当日出荷指定方法

  • CAT5e LANケーブル

    CAT5e LANケーブル

    アクロス

    アクロス カテゴリー5eLANケーブル 8極8芯 ブルー/グレー

    • 数量スライド割引
    通常価格
    273円~
    通常出荷日
    在庫品1日目(当日可能*)~

    *当日出荷は18時迄受付致します

    当日出荷指定方法

  • LANケーブルカテゴリ6ケーブル(シリーズ)

    LANケーブルカテゴリ6ケーブル(シリーズ)

    カナレ電気

    ケーブル色豊富!クロストーク抑制のため、ケーブルに十字介在(セパレータ)を内蔵

    通常価格
    1,243円~
    通常出荷日
    8日目~
  • 移動用LANケーブルカテゴリ6ケーブル(シリーズ)

    移動用LANケーブルカテゴリ6ケーブル(シリーズ)

    カナレ電気

    【特長】 ギガビットイーサーネットに対応した高速通信用のLANケーブルです。 コネクタはイーサコンとRJ45の2種類をご用意しました。

    通常価格
    10,717円~
    通常出荷日
    8日目~
  • 日中共通型番 CAT6 シールド付き (単線) 在庫品

    日中共通型番 CAT6 シールド付き (単線) 在庫品

    ミスミ

    ミスミ同シリーズ内最安値!10本以上でさらに大幅なお値引き実現!!

    • 値下げ
    • 数量スライド割引
    • CAT6
    • ツイストペア
    通常価格
    3,469円~
    通常出荷日
    在庫品1日目(当日可能*)

    *当日出荷は18時迄受付致します

    当日出荷指定方法

  • Cat5e UTPパッチコード(LANケーブル・両端プラグ付)

    Cat5e UTPパッチコード(LANケーブル・両端プラグ付)

    スリーエムジャパン

    【特長】 ・PVC被覆、568Bストレート結線のより線タイプです。 ・スリムタイプのラッチカバー付です。 ・ラッチが折れにくいオーバーラッチブーツを採用しています。 ・世界初のカーボンオフセット付です。 【用途】 ・LAN工事に。

    通常価格
    396円~
    通常出荷日
    1日目
  • 3m クロスLANケーブル(カテゴリー5e準拠)

    3m クロスLANケーブル(カテゴリー5e準拠)

    エスコ

    【特長】 ・カテゴリー5e準拠 ・コネクター形状:RJ45 ・ケーブル径:直径5.35mm ・長さ:3m ・結線方式:クロス結線 ・外部被膜材質:PVC ・導体構成:ヨリ線 ・芯数:8芯 ・ツメ折れ防止カバー付 ・隣接するポートに干渉することがないスリムコネクタ ・2台のパソコンを接続するのに便利なクロスケーブルタイプ ・RoHs指令対応 ・JAN:4548745087185

    通常価格
    994円
    通常出荷日
    1日目
  • CAT7 LANケーブル フラット

    CAT7 LANケーブル フラット

    エレコム

    CAT7対応、ツメ折れ防止コネクタ採用フラットLANケーブル 【特長】 ・カーペットの下やドアの隙間に配線できる薄さ約2.3mm、幅約7mmのフラットタイプ。 ・ツメをカバーするツメ折れ防止プロテクタと屈曲に対する耐久性が高い新素材コネクタを採用したダブル構造。 ・1000回の屈曲検査に合格、通常の使用環境では絶対にツメが折れない仕様(メーカー検証)。 ・ISO/IEC11801対応ClassFに準拠。 ・従来のケーブルより遮蔽効果に優れているため、EMI(電磁妨害)対策が必要とされる医療施設、機械室・OAルームなどでの敷設にも最適(スタンダードタイプ、スリムタイプのみ)。 ・ケーブルの外皮には、「JISC3005」に相当し、火災の延焼原因になりにくい難燃性素材を使用。

    通常価格
    1,889円~
    通常出荷日
    4日目
  • L型カテゴリ5eより線LANケーブル(0.3m・ライトブルー)

    L型カテゴリ5eより線LANケーブル(0.3m・ライトブルー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・柔らかく、取り回しが楽な「より線」仕様の高品質エンハンスドカテゴリ5LANケーブルです。 ・L型コネクタが上下に曲がり、好きな位置で固定できます。コネクタ部のツメが折れにくいよう、ツメ折れ防止カバー付きコネクタを採用しています。 ・サーバーなどのパッチパネルでの接続や、ケーブルの出っぱりを抑えたい場所での使用に最適です。 ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)、伝送帯域100MHzを実現します。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・ケーブル色:ライトブルー ・ケーブル長:0.3m ・コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ(ツメ折れ防止カバー付き) ・コネクタ仕様:高性能アルタネート方式 ・ケーブル構造:より線仕様ツイストペア、ストレート全結線 ・ケーブル直径:5.5mm ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)カテゴリ5(100BASE-TX)カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・対応環境(機器):ADSLモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・JAN:4969887566916

    通常価格
    686円
    通常出荷日
    4日目
  • かしめ工具(POE LANケーブル用)

    かしめ工具(POE LANケーブル用)

    サンワサプライ

    【特長】 ・PoE LANケーブルを自作するための、ラチェット付きかしめ工具です。 【商品仕様】 ・適合コネクタ:ADT-6RJPOE-10(POEカテゴリ6 RJ-45コネクタ) ・適合ケーブル:KB-T6POE-CB200(POEカテゴリ6LANケーブル 200m) ・適合モジュラーカバー:ADT-MC8(モジュラーカバー先付タイプ) ・JAN:4969887565117

    通常価格
    5,296円
    通常出荷日
    4日目
  • CAT5e LANスリムケーブル

    CAT5e LANスリムケーブル

    アクロス

    アクロス カテゴリー5eLANスリムケーブル 8極8芯 ブルー/アイボリー

    • 数量スライド割引
    通常価格
    418円~
    通常出荷日
    在庫品1日目(当日可能*)~

    *当日出荷は18時迄受付致します

    当日出荷指定方法

  • CAT6UTP単線ケーブルのみ(100m・ブルー)

    CAT6UTP単線ケーブルのみ(100m・ブルー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・ギガビットイーサネットに対応した自作用UTPカテゴリ6単線ケーブルです。(コネクタは付属していません) ・長さがわかるレングスマークが1mピッチで付いています。 ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)、伝送帯域250MHzを実現しています。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・カラー:ブルー ・ケーブル長:100m ・ケーブル構造:UTP4対(8芯)、単線(AWG24) ・ケーブル直径:5.8mm ・対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・適合コネクタ:ADT-6RJ-10N・100、ADT-6RJTSシリーズ ・適合モジュラーカバー:ADT-MC4シリーズ、ADT-MC5、ADT-MC6シリーズ、ADT-MCSLシリーズ ・外皮むき工具:LAN-TL9、LAN-TL11、LAN-TL5、HT-308 ・パンチダウン工具:LAN-TL1K、LAN-TL2K ・適合かしめ工具:LAN-TL8、HT-500R、HT-568R ・対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダー(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・JAN:4969887750049

    通常価格
    9,768円
    通常出荷日
    4日目
  • ツメ折れ防止CAT5eLANケーブル(1m・ブルー)

    ツメ折れ防止CAT5eLANケーブル(1m・ブルー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・屈曲性能に優れた柔らかいツメを採用し、180°曲げても折れません。しかもツメ折れ防止カバー付きのダブル安心構造です。※1000回の屈曲試験に合格。(サンワサプライ社内テスト) ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)、伝送帯域100MHzを実現した、ギガビット対応LANケーブルです。 ・単線に比べて柔らかく、取り回しが楽な「より線」仕様です。 ・簡易パッケージを採用しています。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・カラー:ブルー ・ケーブル長:1m ・コネクタ形状:RJ-45ツメ折れ防止コネクタ(ツメ折れ防止カバー付き) ・ケーブル構造:AWG26より線ツイストペアケーブル、ストレート全結線 ・ケーブル直径:4.9mm ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・対応環境:ADSL回線(フレッツADSL、Yahoo!BB ADSL)、光回線(Bフレッツ、フレッツ光プレミアム、eo光、Yahoo!BB光)、CATV回線(J:COM ZAQ) ・JAN:4969887565391

    通常価格
    404円
    通常出荷日
    4日目
  • ツメ折れ防止カテゴリ5eSTP LANケーブル(1m・ブルー)

    ツメ折れ防止カテゴリ5eSTP LANケーブル(1m・ブルー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、丈夫なポリカーボネート製コネクタで、信頼の三重構造です。 ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに対応したエンハンスドカテゴリ5適合のLANケーブルです。 ・ツイストペアケーブルをさらにシールドでカバーした、ノイズに強いケーブルです。 ・より線仕様なので、柔らかく取り回ししやすくなっています。 ・RoHS指令に対応した製品です。【商品仕様】 ・カラー:ブルー ・ケーブル長:1m ・コネクタ形状:RJ-45ツメ折れ防止シールドコネクタ(ツメ折れ防止カバー付き) ・ケーブル構造:より線STP(ツイストペア)、ストレート全結線 ・ケーブル直径:5.5mm ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)カテゴリ5(100BASE-TX)カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードスクレコーダー(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・JAN:4969887567036

    通常価格
    921円
    通常出荷日
    4日目
  • 日中共通型番 CAT5e シールド無し (より線)

    日中共通型番 CAT5e シールド無し (より線)

    ミスミ

    ミスミ同シリーズ内最安値!10本以上でさらに大幅なお値引き実現!

    • 値下げ
    • 数量スライド割引
    • CAT5e
    • ツイストペア
    • 1000BASE-T
    通常価格
    140円~
    通常出荷日
    在庫品1日目(当日可能*)

    *当日出荷は18時迄受付致します

    当日出荷指定方法

  • CAT5eUTP単線ケーブルのみ(100m・ホワイト)

    CAT5eUTP単線ケーブルのみ(100m・ホワイト)

    サンワサプライ

    【特長】 ・ギガビットイーサネットに対応した自作用UTPエンハンスドカテゴリ5単線ケーブルです。(コネクタは付属していません) ・長さがわかるレングスマークが1mピッチで付いています。 ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)、伝送帯域100MHzを実現しています。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・カラー:ホワイト ・ケーブル長:100m ・ケーブル構造:UTP4対(8芯)、単線(AWG24) ・ケーブル直径:5mm ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・適合コネクタ:ADT-RJ45-10LN・100LN・10AN・100AN・10SN・50SN・100SN、ADT-RJ45TS-10・100 ・適合モジュラーカバー:ADT-MC4シリーズ、ADT-MC5、ADT-MC6シリーズ ・外皮むき工具:LAN-TL9、LAN-TL5、HT-308 ・パンチダウン工具:LAN-TL1K、LAN-TL2K ・適合かしめ工具:LAN-TL8、HT-500R、HT-568R ・対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダー(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・JAN:4969887750018

    通常価格
    7,250円
    通常出荷日
    4日目
  • ツメ折れ防止CAT5eLANケーブル(0.5m・ブラック)

    ツメ折れ防止CAT5eLANケーブル(0.5m・ブラック)

    サンワサプライ

    【特長】 ・屈曲性能に優れた柔らかいツメを採用し、180°曲げても折れません。しかもツメ折れ防止カバー付きのダブル安心構造です。※1000回の屈曲試験に合格。(サンワサプライ社内テスト) ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)、伝送帯域100MHzを実現した、ギガビット対応LANケーブルです。 ・単線に比べて柔らかく、取り回しが楽な「より線」仕様です。 ・簡易パッケージを採用しています。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・カラー:ブラック ・ケーブル長:0.5m ・コネクタ形状:RJ-45ツメ折れ防止コネクタ(ツメ折れ防止カバー付き) ・ケーブル構造:AWG26より線ツイストペアケーブル、ストレート全結線 ・ケーブル直径:4.9mm ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・対応環境:ADSL回線(フレッツADSL、Yahoo!BB ADSL)、光回線(Bフレッツ、フレッツ光プレミアム、eo光、Yahoo!BB光)、CATV回線(J:COM ZAQ) ・JAN:4969887565353

    通常価格
    359円
    通常出荷日
    4日目
  • カテゴリ7A LANケーブル(0.6m・ブルー)

    カテゴリ7A LANケーブル(0.6m・ブルー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・ギガビット以上で通信を行う際、複数本束ねると互いに干渉し、著しく性能が低下して通信エラーが発生します。これを「エイリアンクロストーク(ANEXT)」と言います。CAT7A LANケーブルは各4対のペアと外周をそれぞれシールドする「二重シールド」構造のため、複数本束ねた状態での使用が可能になります。 ・エンハンスドカテゴリ5の10倍、カテゴリ6の4倍の伝送帯域である1000MHzをクリアします。帯域が広いほど高速伝送が可能になり、データエラー防止に効果があります。 ・ケーブル品質とプラグ内のより戻しを極限まで抑えることにより、実用化が急速にすすんでいる10GBASE(10Gbps)に完全対応しています。 ・外部から侵入してくる様々な妨害電波を防ぎ、高速伝送を可能にします。 ・サビや酸化被膜の発生を抑え、高精度の接触を保証する金メッキシールドプラグを採用しています。 ・コネクタ部の爪が折れ難いよう、弾力性に優れたPVC製ツメ折れ防止カバーを採用しています。 ・RoHS指令に対応した製品です。※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。※本製品はECOケーブルのため、表面に白い筋が入る場合がありますが、性能上は全く問題はありません。 【商品仕様】 ・カラー:ブルー ・ケーブル長:0.6m ・コネクタ形状:RJ-45シールドコネクタ(ツメ折れ防止カバー付き) ・ケーブル構造:二重シールド、単線、ストレート全結線 ・ケーブル直径:8mm ・対応伝送帯域:カテゴリ7A・カテゴリ7(10GBASE-T)カテゴリ6a(10GBASE-T)エンハンスドカテゴリ6(10GBASE-T)カテゴリ6(1000BASE-TX)エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)カテゴリ5(100BASE-TX)カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・対応環境(機器):ADSL回線(ADSLモデム)、ケーブルTV回線(CATVモデム)、光回線(FTTH超高速光インターネット)、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダー(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・JAN:4969887752579

    通常価格
    1,963円
    通常出荷日
    4日目
  • コンソールケーブルキット(2m)

    コンソールケーブルキット(2m)

    サンワサプライ

    【特長】 ・シスコルータなどのコンソールポートとパソコンを接続して、ルータなどの設定を行います。 【商品仕様】 ・ケーブル長:2m ・セット内容:RJ-45モジュラーケーブル(Roll Over Cable)2mアダプタ(RJ-45-D-sub9pinメス) ・<特注可能>1本から長さ変更などの特注生産が可能です。※1本からの特注の場合は、コネクタの材料はサンワサプライ規定のものを使用します。モールドまたはPC98カラーのコネクタのケーブルは、少量での特注生産はできません。ご了承ください。 ・シスコ純正型番:アダプタ:CAB-9AS-FDTERoll Over Cable:Cisco P/N 72-1259-01 ・JAN:4969887752302

    通常価格
    6,908円
    通常出荷日
    10日目
  • 100m LANケーブル(カテゴリー5準拠)[ブルー]

    100m LANケーブル(カテゴリー5準拠)[ブルー]

    エスコ

    【特長】 ・規格:カテゴリー5e準拠 ・導体構成:単線仕様 ・長さ:100m ・カラー:ブルー ・ケーブル残量が分かるように1m毎にレングスマーク付 ・RoHS指令対応 ・JAN:4548745491807

    通常価格
    10,229円
    通常出荷日
    1日目
  • ロアス LANケーブル カテゴリ6クロス

    ロアス LANケーブル カテゴリ6クロス

    ナカバヤシ

    【特長】 ・カテゴリー6対応のクロスケーブルです。 ・柔らかいヨリ線のソフトタイプのケーブルを採用しています。 ・より線なので断線しにくく、取り回しが楽です。 ・中心に仕切があるので、他のツイスト線からの影響が少なく、高速通信に最適です。 ・スリムブーツ採用でHUBに接続した際、ブーツ同士の干渉を防ぎます。 ・ツメ折れ防止カバー付です。 ・ギガビットイーサネット対応です。 【用途】 ・ノイズの影響を受けにくいため、ADSL、FTTH(光ファイバー)、CATVに最適。 【商品仕様】 ・両端コネクタ:RJ45(8極8芯) ・結線仕様:クロス ・10Base-T、100Base-TX、1000Base-T対応 ・ケーブル長さ1m ・ブルー ・JANコード:4967101179218 ・トラスココード:724-0325 ・単品単位数量:1個 ・質量:50g

    通常価格
    900円
    通常出荷日
    お見積り
  • 簡易屋外用エンハンスドカテゴリ5ケーブルのみ(100m・ライトグレー)

    簡易屋外用エンハンスドカテゴリ5ケーブルのみ(100m・ライトグレー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・内部アルミシールド(STP)加工を施した、簡易屋外用4対(8芯)LANケーブルです。 ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)を実現したEthernet規格、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)に適合したケーブルです。 ・長さがわかるレングスマークが1mピッチで付いています。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・カラー:ライトグレー ・ケーブル長:100m ・ケーブル構造:単線、内部アルミシールド(STP)加工、簡易屋外用4対(8芯)ケーブル ・ケーブル直径:7.9mm ・材質:PVC(ポリ塩化ビニル)、銅 ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)カテゴリ5(100BASE-TX)カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・適合コネクタ:ADT-STP-10、STPコネクタ(単線用) ・適合かしめ工具:HT-500R、LAN-TL8 ・JAN:4969887750636

    通常価格
    17,297円
    通常出荷日
    4日目
  • カテゴリ5eケーブル (NC5Eシリーズ)

    カテゴリ5eケーブル (NC5Eシリーズ)

    カナレ電気

    放送・通信用ケーブルで有名なカナレ電気製のCat5eLANケーブルです!

    通常価格
    4,521円
    通常出荷日
    7日目
  • LANケーブル CAT6 LAN

    LANケーブル CAT6 LAN

    ELPA朝日電器

    【特長】 ELPA FTTH・ADSL・CATV対応。カテゴリ6準拠

    • 数量スライド割引
    通常価格
    369円~
    通常出荷日
    在庫品1日目(当日可能*)~

    *当日出荷は18時迄受付致します

    当日出荷指定方法

  • エンハンスドカテゴリ5より線LANケーブル(30m・ライトブルー)

    エンハンスドカテゴリ5より線LANケーブル(30m・ライトブルー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・単線に比べて柔らかく、取り回しが楽な「より線」仕様です。 ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)、伝送帯域100MHzを実現します。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・カラー:ライトブルー ・ケーブル長:30m ・コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(高性能アルタネート方式) ・ケーブル構造:AWG24 より線ツイストペア、ストレート全結線 ・ケーブル直径:5.5mm ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)カテゴリ5(100BASE-TX)カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・対応環境(機器):ADSLモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・JAN:4969887569399

    通常価格
    4,389円
    通常出荷日
    4日目
  • RJ-45プラグSOS

    RJ-45プラグSOS

    サンワサプライ

    【特長】 ・LANケーブルプラグのツメ(ラッチ)が折れてしまった時の、後付け用ラッチです。プラグの上からはめ込むだけで簡単に取り付けできます。 ・敷設済のLANケーブルでツメ(ラッチ)が折れてしまった際に、ケーブルを張り替える事なく、コネクタの復元ができます。 ・5色あるので、ケーブルの識別にも便利です。 ・RoHS指令に対応した製品です。 【商品仕様】 ・入数:5色×2個(計10個入り) ・対応コネクタ:RJ-45コネクタ、RJ-45STPコネクタ※標準サイズのコネクタに対応しています。※ショートコネクタなどの一部のコネクタには対応していません。 ・JAN:4969887752524

    通常価格
    1,039円
    通常出荷日
    4日目
  • タクティカル光ファイバケーブル(50m・アクアマリン)

    タクティカル光ファイバケーブル(50m・アクアマリン)

    サンワサプライ

    【特長】 ・柔軟性、防水性を兼ね備えた光ファイバケーブルです。 ・引張りにも強く、180°の折り曲げ、結びにも断線しないケーブルです。 ・高い防水性、耐光性で屋外での使用にもできます。 ・LCコネクタとSCコネクタ、それにFCコネクタの組み合わせ選択が可能です。 【商品仕様】 ・ケーブルカラー:アクアマリン ・ケーブル長:50m ・コネクタ:SCコネクタ×2‐SCコネクタ×2 ・ファイバ種別:マルチモード ・光ファイバコア径:50ミクロン ・光ファイバクラッド径:125ミクロン ・波長:850nm、1300nm ・伝送損失:2.5dB/km以下(850nm)、0.7dB/km以下(1300nm) ・伝送帯域:600MHz・km以上 ・標準外径:5.3mm ・芯数:2芯 ・JAN:4969887751190

    通常価格
    93,907円
    通常出荷日
    21日目
  • 5m クロスLANケーブル(カテゴリー5e準拠)

    5m クロスLANケーブル(カテゴリー5e準拠)

    エスコ

    【特長】 ・カテゴリー5e準拠 ・コネクター形状:RJ45 ・ケーブル径:直径5.35mm ・長さ:5m ・結線方式:クロス結線 ・外部被膜材質:PVC ・導体構成:ヨリ線 ・芯数:8芯 ・ツメ折れ防止カバー付 ・隣接するポートに干渉することがないスリムコネクタ ・2台のパソコンを接続するのに便利なクロスケーブルタイプ ・RoHs指令対応 ・JAN:4548745087208

    通常価格
    1,238円
    通常出荷日
    1日目
  • CAT6 UTP(単線)

    CAT6 UTP(単線)

    ミスミ

    ロープライス!シールド無長尺CAT6ケーブル!

    • 数量スライド割引
    • CAT6
    • ツイストペア
    通常価格
    2,270円~
    通常出荷日
    在庫品1日目(当日可能*)

    *当日出荷は18時迄受付致します

    当日出荷指定方法

  • CAT6 フラットLANケーブル

    CAT6 フラットLANケーブル

    アクロス

    アクロス カテゴリー6フラットLANフラットケーブル 8極8芯 グレー

    • 数量スライド割引
    通常価格
    544円~
    通常出荷日
    5日目~
  • ツメ折れ防止カテゴリ5eSTP LANケーブル(0.5m・ブルー)

    ツメ折れ防止カテゴリ5eSTP LANケーブル(0.5m・ブルー)

    サンワサプライ

    【特長】 ・曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、丈夫なポリカーボネート製コネクタで、信頼の三重構造です。 ・伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに対応したエンハンスドカテゴリ5適合のLANケーブルです。 ・ツイストペアケーブルをさらにシールドでカバーした、ノイズに強いケーブルです。 ・より線仕様なので、柔らかく取り回ししやすくなっています。 ・RoHS指令に対応した製品です。【商品仕様】 ・カラー:ブルー ・ケーブル長:0.5m ・コネクタ形状:RJ-45ツメ折れ防止シールドコネクタ(ツメ折れ防止カバー付き) ・ケーブル構造:より線STP(ツイストペア)、ストレート全結線 ・ケーブル直径:5.5mm ・対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)カテゴリ5(100BASE-TX)カテゴリ3(10BASE-T)適合 ・対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハーディスクレコーダー(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ・JAN:4969887567012

    通常価格
    833円
    通常出荷日
    4日目

絞り込み条件

全て解除

仕様・寸法で絞り込む

CADで絞り込む

  • 2D
  • 3D

イラストを選択してください

閉じる